Zum Inhalt

Über Uns

Lernen Sie die abwechslungsreiche Welt von KIA kennen. Ihre Zufriedenheit steht für uns an erster Stelle. Deshalb können Sie sich auf uns verlassen - egal ob Neuwagen, Zubehör, Finanzierung, Leasing, Garantieleistungen, Wartung, Pflege oder Reparatur. Über unser Leistungsspektrum können Sie sich gleich hier auf unserer Webseite informieren.

Kommen Sie doch einmal bei uns vorbei. Unser Team freut sich über Ihren Besuch!

Öffnungszeiten

Neu-und Gebrauchtwagenverkauf

Montag  -  Freitag 08:00  -  18:00
Samstag 09:00  -  13:00

Service

Montag  -  Freitag 08:00  -  17:30
Samstag 09:00  -  12:00

Teiledienst

Montag  -  Freitag 08:00  -  17:30
Samstag 09:00  -  12:00

Lernen Sie die abwechslungsreiche Welt von KIA kennen. Ihre Zufriedenheit steht für uns an erster Stelle. Deshalb können Sie sich auf uns verlassen - egal ob Neuwagen, Zubehör, Finanzierung, Leasing, Garantieleistungen, Wartung, Pflege oder Reparatur. Über unser Leistungsspektrum können Sie sich gleich hier auf unserer Webseite informieren.

Kommen Sie doch einmal bei uns vorbei. Unser Team freut sich über Ihren Besuch!

Wir bieten Ihnen faszinierende Automobile und den kompletten Service rund um Ihr Fahrvergnügen. Bei uns können Sie sich auf kompetente Beratung und uns als freundliches Team verlassen.

Überzeugen Sie sich selbst und schauen Sie einmal bei uns vorbei. Wir haben für Ihre Wünsche immer ein offenes Ohr.

Geschäftsleitung

Alfons Wigger

Geschäftsführer
02351-965764
wigger@wigger-automobile.de

Susanne Wigger

Finanzwesen
02351-965767
s.wigger@wigger-automobile.de

Neu- und Gebrauchtwagenverkauf

Stefan Knop

Neu- und Gebrauchtwagenverkauf
02351-965768
knop@wigger-automobile.de

Heinz-Jürgen Ohm

Neu- und Gebrauchtwagenverkauf
02351-965765
ohm@wigger-automobile.de

Service

Dirk Raffenberg

Seviceleiter
02351-965761
raffenberg@wigger-automobile.de

Jaroslav Plonka

Karosserieinstandsetzung
02351 - 96575

Ingrid Wolski

Sachbearbeiterin
02351-965762
wolski@wigger-automobile.de

Carina Haß

Automobilkauffrau
02351-965763
hass@wigger-automobile.de

Michael Thiel

Servicetechniker
02351-96575

Jasmin Van der Werf

Automobilkauffrau
02351-965762
vdwerf@wigger-automobile.de

Thomas Preußner

Mechatroniker
02351-96575

So finden Sie uns

Wigger Automobile Lüdenscheid GmbH

Grebbecker Weg 5
58509 Lüdenscheid
Tel.: 02351 / 96575
Fax.: 02351 / 965799
E-Mail: info@wigger-automobile.de